Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

20.01.2012 | Соревнования по стрельбе. Новости

В Петербурге стартовали Всероссийские соревнования по стрельбе. В Нижнем Новгороде соревновались стрелки. Татарстанская школа стрельбы получила грант в 3 млн. рублей. Во время рождественских каникул во всех шестнадцати отделениях липецкого областного отделения ДОСААФ прошли молодёжные соревнования по стрельбе в рамках Дня юного стрелка. В Казани прошел чемпионат по стендовой стрельбе среди журналистов.

В Петербурге стартовали Всероссийские соревнования по стрельбе

В Петербургском городском стрелково-спортивном центре ДОСААФ и в Управлении спортивных сооружений общества "Динамо" сегодня стартуют первенство России и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту, заявки на участие прислали более 350 спортсменов из 39 регионов. В меткости померятся силами  стрелки  в возрасте до 21 года. По  итогам стартов  будет сформирована  молодежная  сборная  команды страны для участия в первенстве Европы, которое пройдет в Финляндии с 14 по 20 февраля.

Добавим, что с 24 по 31 января в Северной столице состоятся чемпионат России и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.   Здесь определится основной состав сборной России, который получит путевку  на чемпионат Европы 2012 года в Финляндию. В Санкт-Петербургском городском стрелково-спортивном центре ДОСААФ снайперы будут состязаться в олимпийских упражнениях,  а  в Управлении спортивных сооружений  общества "Динамо"  -   в упражнении "стрельба по движущейся мишени".

Серебряную медаль в упражнении "Cтрельба из пневматического пистолета" завоевла кандидат в мастера спорта - Анастасия Меньщикова. Омичка уступила победительнице, спортменке из Санкт-Петербурга, всего полтора балла.

В командном первенстве, в этом же упражнении, омички стали лучшими. На первую ступень пьедестала, помимо Меньщиковой, поднялись Виталина Бацарашкина и Александра Эйдензон - они набрали 45 очков. На втором месте расположились спортсменки из Кемерово, тройку призеров замкнули московские стрелки.

Состязания продлятся до 23 января.

***

В Нижнем Новгороде соревновались стрелки

Ставшие уже традиционными областные соревнования по стендовой стрельбе прошли в Нижегородской области. Организаторами мероприятия были Региональная общественная организация «Нижегородский охотничий клуб» (РОО «НОК») и СК «Арсенал». Выяснить, кто же является лучшим стрелком пытались более 30 человек, среди которых были как спортсмены, так и обычные охотники — любители пострелять по летающим мишеням.

Форма встречи носила семейный характер: охотников поддерживали их вторые половинки — жёны, дети, родственники. После соревнований, был организован ужин из ухи и шашлыков, сопровождавшийся горячим чаем и другими напитками.

Тем временем организаторы соревнований уже готовятся к более масштабному мероприятию — Охотничьему биатлону, который приурочен к Дню защитника Отечества 23 февраля.

***

Татарстанская школа стрельбы получила грант в 3 млн. рублей

соревнования по стрельбеВ общей сложности по итогам 2011 г. было разыграно 110 грантов в 39 номинациях по летним видам спорта.

Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по стендовой стрельбе выиграла грант II степени «Фонда поддержки олимпийцев России».

По сообщению пресс-службы фонда, опубликовавшей список победителей и призеров ежегодного конкурса, компетентное жюри отметило высокие достижения воспитанников татарстанской СДЮШОР в спортивном сезоне 2011 г. Татарстанская школа получила второй приз конкурса - грант в размере 3 миллионов рублей. Среди победителей конкурса – еще один представитель спортивного сообщества Татарстана – РСДЮШОР по фехтованию, которая выиграла третий приз.

В общей сложности по итогам 2011 г. было разыграно 110 грантов в 39 номинациях по летним видам спорта.

Согласно условиям конкурса, гранты являются благотворительными пожертвованиями и могут быть потрачены на обновление спортивно-технологического оборудования, инвентаря и экипировки, а также для финансирования и компенсации затрат на проведение учебно-тренировочных сборов.

Сергей Демин, директор РСДЮСШОР по стендовой стрельбе РТ отметил: «2-е место на конкурсе грантов, учрежденном «Фондом поддержки Олимпийцев России», - это хороший результат, инвестиции в развитие нашего вида спорта в Республике Татарстан, а также признание успешности нашей работы и подтверждение того, что мы движемся в правильном направлении».

Конкурс проводится фондом ежегодно и поощряет солидными денежными призами перспективных и состоявшихся спортсменов, тренеров, а также специализированные детско-юношеские спортивные школы, осуществляющие подготовку кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации для участия в Играх ХХХ Олимпиады 2012 года в Лондоне, XXII Олимпийских зимних играх 2014 года в Сочи и Играх ХХХI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро. В состав жюри входят представители фонда, Министерства спорта, туризма и молодежной политики, Олимпийского комитета России, а также руководители органов исполнительной власти субъектов страны, Федерального центра подготовки спортивного резерва, общероссийских спортивных федераций, физкультурно-спортивных обществ и Всероссийского объединения представителей спортивных школ.

***

Липецкая молодёжь стреляет метко!

Во время рождественских каникул во всех шестнадцати отделениях липецкого областного отделения ДОСААФ прошли молодёжные соревнования по стрельбе в рамках Дня юного стрелка. Наиболее интересно состязания прошли в Данкове, Ельце и Усмани.

В тире усманской автошколы ДОСААФ ребята стреляли из малокалиберной винтовки. Призы достались курсантам автошколы и учащемуся лицея № 1. Первым стал курсант взвода № 1 А.Лунёв, вторым — его «однополчанин» А.Жданов, третьим — учащийся лицея № 1 Д.Труфанов.

В Данковском учебно-спортивном центре ДОСААФ России в мероприятии приняли участие кадеты гимназии № 1 и курсанты стрелковой секции учебно-спортивного центра. Показавшим лучшие результаты Захару Большакову, Николаю Миронову и Никите Гаракину (все — гимназия № 1) были вручены значки «Юный стрелок», а Насте Савиной (лицей № 4) — значок «Меткий стрелок».

В Ельце участники соревнований могли познакомиться со стрелковым оружием Российской Армии, проверить свои навыки в разборке-сборке автомата, пострелять из арбалета, пневматической винтовки, пейнтбольных маркеров, а также из пистолета Макарова в электронном тире. Самыми активными участниками соревнований стали ребята из военно-патриотических клубов «Защитник» (школа № 15) и «Ельчане».

Кстати, на встречу пришли и бывшие воспитанники клуба «Ельчане», члены парашютной секции елецкого отделения ДОСААФ России, которые прошли службу в рядах Российской Армии, побывали в «горячих точках», а ныне служат в специальных подразделениях, сообщает главный специалист регионального отделения ДОСААФ по Липецкой области Игорь МАЗАЕВ.

***

В Казани прошел чемпионат по стендовой стрельбе среди журналистов

До начала соревнований главный тренер сборной РТ по стендовой стрельбе Сергей Демин провел для журналистов экскурсию по комплексу.

В комплексе стендовой стрельбы «Свияга» состоялся турнир по стендовой стрельбе среди журналистов. В соревнованиях приняли участие порядка 20 представителей средств массовой информации. Самым метким среди мужчин стал Айрат Мингазов (телеканал «ITV»), среди женщин Мария Степанова («ТНВ»). Отметим, что корреспондент ИА «Татар-информ» Мария Кирюхина заняла второе место, выбив 4 мишени из 5.

До начала соревнований главный тренер сборной РТ по стендовой стрельбе Сергей Демин провел для журналистов экскурсию по комплексу. Стрельбище располагает всем необходимым как для тренировок спортсменов, так и для проведения международных соревнований. На территории комплекса располагаются 5 комбинированных площадок для стендовой стрельбы в 3 упражнениях – трап, скит и дубль-трап. На территории «Свияги» размещены корпус выдачи оружия, стрелковый клуб с медико-восстановительным пунктом, баскетбольная, волейбольная площадки, помещения для отдыха спортсменов, работы судей, комментаторов, пресс-центр и многое другое.

Другие статьи на эту тему Стрельба:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru