Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

03.02.2012 | Выставки в регионах и столице (ВИДЕО)

Тверские дайверы представили подводные фотографии, сделанные в северных морях. Фотовыставка Ольги Каменской «Байкал. Царство воды и льда» проходит в в Новокузнецком художественном музее в Москве. В Самаре выставка «Мастерство русских оружейников» завершает свою работу. В Онежском музее открылась выставка, посвящённая рыбным промыслам.

Тверские дайверы представили подводные фотографии, сделанные в северных морях

Тверские дайверы открыли выставку подводной фотографии. Выставка уникальная – часть снимков из-подо льда Белого и Баренцева морей. Необычные снимки можно увидеть во Дворце творчества детей и молодежи.

На выставке около 70 фотографий. В Тверском дайвинг-клубе более тысячи участников. Снимки – результат их работы за последние три года. Фотографии особенные.

Президент Тверского дайвинг-клуба Вадим Шестаченко отметил: "Это не тропики какие-то, а именно Северные моря, при этом они цветные и красивые".

Дайверы добывали свои фотографии в сложных климатических условиях на глубине до 40 метров.

Игорь Бобрик, автор идеи выставки, дайвер, рассказывает: "На Белом море выпиливали майну и погружались под лед, температура воды от 3 до 4 градусов, то есть оборудование замерзало".

В съемках под водой – свои особенности. О них говорит дайвер Анастасия Шестаченко: "Иногда используют в фотоаппарате светофильтр красный, потому что красный цвет теряется уже на пяти метрах".

В Тверском дайвинг-клубе помимо взрослых около ста детей-дайверов. Организаторы планируют, что следующей будет выставка детского подводного рисунка.

tver.rfn.ru

***

Славное море - священный Байкал

«Байкал. Царство воды и льда» так называется фотовыставка Ольги Каменской (г.Москва). Открытие состоялось в Новокузнецком художественном музее 19 января в Крещение, когда православные ныряют в иордань.

А для настоящего дайвера погружение в ледяную купель Байкала, чем не крещение? Хрустальные чертоги и подводные красоты большого формата хорошо вписались в музейное пространство.

Ольга Каменская - дайвер с девятилетним стажем, инструктор CMAS - Всемирной конфедерации подводной деятельности. Ее первое погружение случилось в Австралии в 2003 году, когда сын–подросток предложил:

- Мам, поныряй со мной, хватит уже лежать под пальмами!

Потом были разные моря-океаны. А в 2007 году случилась с Байкалом « любовь с первого взгляда, с первого вздоха, с первого погружения в его ледяные воды». И понадобилось девять экспедиций, чтобы эта любовь дала плоды.

- Знакомство с Байкалом - это как открытие новой планеты, галактики, вселенной, - признается Ольга Каменская.

В 2010 году в Марселе во время Всемирного фестиваля подводных изображений прошла презентация авторского фотоальбома Ольги Каменской «Байкал. Царство воды и льда». Позже пришла идея напечатать эти же снимки и оформить выставку. Ее успели посмотреть в Москве, Иркутске, Харькове и Новосибирске. Пришел черед увидеть и нашему зрителю, которого давно не баловали подобными фотопроектами.

- Ух, грандиозно!

- Героическая женщина. Там и летом вода не больше десяти, а зимой нырять, да еще со всем этим железом, светом и аппаратурой. Бр-р-р…

Оказывается, лучший месяц для подводных съемок - декабрь, когда вода в озере становится особенно прозрачной. Успокоив эмоции, начинаем рассматривать все объекты пристально и подробно: вот сверкает как хрусталь глыба льда, на лету застыла волна, и льдины вздыбились в причудливые торосы. Чтобы образ «Славного моря» вышел цельным, надо собрать все льдинки-осколки в одну мозаику.

Байкал. Царство воды и льда

Байкал пламенеет в лучах заката, воистину марсианский пейзаж, а под водой, словно космонавт в невесомости завис дайвер. Один из снимков так и называется «Планета Байкал». Это не коралловый риф с богатой фауной, здесь все обитатели наперечет: ярко-зеленая губка и рак в доспехах. Не потому ли так ценны эти снимки, ведь за ними надо «охотиться» в экстремальных условиях?

Сквозь толщу льда глядит мужчина в воду, словно это и не лед вовсе, а оконное стекло. А толщина льда в заливах может достигать двух метров!

Поежившись от холода, возвращаюсь к началу экспозиции – предваряет выставку небольшой снимок, где Ольга лежит прямо на льду с детенышем нерпы (Каменская была участником ледовых джип-дайвинг-сафари, уникальных экспедиций по изучению байкальской нерпы), тепло им рядом, и, похоже, любопытному бельку не терпится узнать, хорошо ли вышел его родной Байкал на снимке?

***

В Самаре выставка «Мастерство русских оружейников» завершает свою работу

Оружие российского императорского двора скоро покинет Самару.

В Самаре выставка «Мастерство русских оружейников» завершает свою работу

В художественном музее завершает работу уникальная выставка «Мастерство русских оружейников». В коллекции представлены подлинные вещи от времен Петра Первого до эпохи Екатерины Второй. Помимо боевых клинков и пистолетов здесь есть и парадные атрибуты выездов русских царей на охоту и военные смотры. Завершает экспозицию церемониальное оружие современной власти - офицерские шашки конного эскорта Президента России.

***

В Онежском музее открылась выставка, посвящённая рыбным промыслам

В Онежском музее открылась выставка, посвящённая рыбным промысламКакая самая большая промысловая рыба заходит в Белое море? А почему треска в нашем море не водится? Об этом и о многом другом расскажет новая выставка в Онежском историко-мемориальном музее (Архангельская область).

Лов рыбы издревле был хорошим подспорьем в хозяйстве крестьян Русского Севера, поэтому сотрудники музея и организовали эту выставку, которая получила название «В Белом море, в белой пене».

Выставка, открывшаяся в Доме Кучина, рассказывает о природе и географии Белого моря, об экспедициях, о людях, связанных с его освоением, и, конечно, о том, как сто лет назад поморы ловили рыбу.

Отдельный зал посвящён Александру Кучину. Экскурсия по экспозиции будет интересна и взрослым, и детям.

Другие статьи на тему Выставки:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru