Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

29.09.2009 | Ростуризм завершил формирование Единого федерального реестра туроператоров

"На сегодняшний день количество туроператоров, зарегистрированных в Едином федеральном реестре, снизилось менее чем на 7% по сравнению с показателем на 25 мая 2008 года, когда общее количество туроператоров составляло 4535", - сообщили в пресс-службе.

По состоянию на 25 сентября 2009 года общее количество туроператоров в Реестре составляет 4248, в том числе, работающих в сфере внутреннего туризма – 1811, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

Как сказали "Интерфакс-Туризму" в ведомстве, Ростуризм опубликовал информацию в связи с окончанием срока внесения сведений о туроператорах в Единый федеральный реестр туроператоров в соответствии со статьей 17.2 Федерального закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» (в редакции Федерального закона от 28.06.2009 № 123-ФЗ).

"На сегодняшний день количество туроператоров, зарегистрированных в Едином федеральном реестре, снизилось менее чем на 7% по сравнению с показателем на 25 мая 2008 года, когда общее количество туроператоров составляло 4535", - сообщили в пресс-службе.

По данным Ростуризма, в сфере международного туризма количество туроператоров, работающих во въездном и в выездном направлениях, составляет 976 и 1461 соответственно.

"Из них финансовое обеспечение в размере 100 млн рублей получили 37 туроператоров, 60 млн рублей – 44 туроператора, 30 млн. рублей – 1380 туроператоров и 10 млн рублей – 976 туроператоров", - уточнили в пресс-службе.

Договор страхования гражданской ответственности в качестве способа финансового обеспечения избрал 4221 туроператор, банковскую гарантию исполнения обязательств – 27 туроператоров.

Ростуризм обновил Реестр в связи с повышением фингарантий для операторов выездного туризма с 10 млн руб. до 30-100 млн руб. в год - в зависимости от оборота компаний (в соответствии с вступившим в силу 12 июля законом "О внесении изменений в статью 17.2 ФЗ "Об основах туристской деятельности в РФ"").

Согласно закону, до 10 сентября 2009 года туроператоры должны были сообщить в Ростуризм данные о своей деятельности. При этом, для операторов, занимающихся внутренним или въездным туризмом, сумма фингарантий не менялась. У Ростуризма было 15 дней, чтобы обработать поступившие от турфирм документы. Сегодня это список завершен.

Источник: interfax.ru


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru