Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

18.07.2013 | Где ловить рыбу в Приморье: Самые клевые места

Бывалые рыбаки рассказали о самых клёвых местах в Приморье. Ученый и рыбак-любитель со стажем рассказали о том, где, как и какая рыба лучше ловится в морских бухтах и заливах, а также на реках и озерах Приморья. По словам рыбака, ловить можно на абсолютно разную приманку - кальмар, мясо бычка, селедку - все зависит от рыбы, местности и глубины. А идти на рыбалку лучше всего ранним утром, часов в пять.

Ученый и рыбак-любитель со стажем рассказали о том, где, как и какая рыба лучше ловится в морских бухтах и заливах, а также на реках и озерах Приморья. Чтобы узнать, где ловить рыбу в Приморье, как ловить рыбу в Приморье, чем и на что ловить рыбу во Владивостоке, читайте материал.

Где ловить рыбу в Приморье

Удачнее всего рыбачить в Уссурийском заливе, где вода чистая, рыбы больше, и она крупнее, сообщил бывалый рыбак-любитель из Владивостока. Хорошо ловить рыбу в Уссурийском заливе в бухтах Малый джигит и Большой джигит возле острова Русский, если отойти подальше — то на мысе Поворотный. Вообще в районе острова Шкота хорошо ловится всякая рыба — там есть, где разгуляться, — отметил рыбак.

По его словам, в прибрежных водах Владивостока сейчас наблюдается засилье краба-стригуна. Краб хорошо ловится на селедку, иногда и просто идет в прилове с другой рыбой. В последнее время возле острова Русский стала встречаться треска, которая раньше редко попадалась на крючок. Также сейчас массово идет осьминог. Кальмар хорошо ловится возле мысов Вятлина, Ахлестышева и острова Шкота.

Июль — самый сезон для лова камбалы, в это время она много ест и потому легко ловится. В августе камбала уйдет на глубину, ее будет не так просто поймать. Нужно будет уходить в другие бухты и на другие глубины, — заметил собеседник.

Зато в августе, отметил он, хорошо будет клевать японский гипероглиф, во время миграций он заходит в залив Петра Великого. Рыба плавает в поверхностных слоях воды, часто под дрейфующими водорослями. Поймать гипероглифа сложно, но это очень интересная рыба с вкусным мясом.

На что ловить рыбу в Приморье

Ловить рыбу в Приморье можно на абсолютно разную приманку — кальмар, мясо бычка, селедку — все зависит от рыбы, местности и глубины. А идти на рыбалку лучше всего ранним утром, часов в пять. В это время рыбы просыпается и хорошо клюет. Около полудня рыба уходит в нижние слои воды и становится менее подвижной, — рассказал рыбак.

Такое затишье заканчивается около 16 часов, тогда рыба опять выходит на выгул. Этот период рыбаки называют вечерней зорькой — температура воздуха снижается, а рыба становится более активной. Вечером и ночью преимущественно выходит кальмар.

Собираясь на рыбалку, важно учитывать погоду. В очень жаркие дни рыба плохо ловится, так как она в жару мало двигается. Хорошо рыба идет перед штормом, она выходит на поверхность. Через два-три дня после непогоды, когда рыба придет в себя, она также начинает активно ловиться, — подытожил рыбак.

Чем ловить рыбу в Приморье

Более сотни видов рыб обитают в реках и озерах Приморья, а клёвых мест — несравненно больше, сказал заведующий лабораторией ресурсов континентальных водоемов Тихоокеанского научно-исследовательского рыбохозяйственного центра.

В июле-августе в Приморье хорошо ловится в основном:

  • мелкая рыба — пескари, гольяны, уклеи, косатки, а также караси;
  • из крупной рыбы — сомы, змееголовы и верхогляды, на горных речках — ленки, хариусы, мальма и сима.

Чем и на что ловить рыбу:

  • пресноводную рыбу лучше ловить обычными удочками с поплавком, кроме поплавочных удочек можно использовать донные удочки. Небольшую рыбу, как правило, ловят на земляного червя, опарышей, ручейников, тесто, отваренные крупы (перловую, пшеницу, кукурузу) и хлеб, можно использовать прикормки из жмыхов, теста и каш.
  • для ловли хищных рыб — сома и змееголова — выставляют переметы в виде поставков, на крючки которых насаживают мелкую рыбу (горчаков, вьюнов, молодь карасей), а также лягушек. Также можно использовать спиннинг с блеснами, или воблерами, или другими насадками, но это — прерогатива опытных рыбаков.

Он отметил, что места обитания рыб достаточно специфичны. Если всякая рыбная мелочь, караси держатся около зарослей водной растительности на поверхности, то холодолюбивые рыбы — такие как ленки, таймени, хариусы, гольцы держатся ниже, либо на плесах. Некоторые крупные виды, такие как сомы, предпочитают плавать на глубине.

Рыбалка во Владивостоке - где клюет рыба

Наиболее популярные места для лова в непосредственной близости Владивостока — это реки Раздольная, включая озера и водохранилища, Артемовка, Шкотовка, Суходол. Клюют пресноводные рыбы, в общем, как и морские, лучше в утренние и вечерние часы — в это время рыба активно питается и хорошо клюет на наживу, — заметил собеседник.

По материалам РИА


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru