Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

05.08.2013 | Открытие осенней охоты 2013 в Пензенской области

Сезон осенней охоты 2013 открывается в Пензенской области 5 августа, разрешена охота с подружейными собаками и с ловчими птицами на болотно-луговую, боровую, степную и полевую дичь. Осенняя охота на пернатую дичь без помощников откроется 17 августа. Охотники Пензенской области с нетерпением ждут открытия охоты на утку. Ожидается, что охота на лису в Пензенской области также откроется в августе. Кроме того, в Пензенской области разрешена охота на грачей, серых ворон, певчих дроздов, дроздов-рябинников и чомгу.

Открытие осенней охоты 2013 в Пензенской области

Летне-осенний сезон охоты в Пензенской области начнется 5 августа 2013. С сегодняшнего дня в Пензенской области разрешена охота с подружейными собаками и с ловчими птицами на болотно-луговую, боровую, степную и полевую дичь.

Охота в Пензенской области на перепела, коростелей, диких голубей, охота на вальдшнепа, а также охота на утку без легавых псов или хищных пернатых разрешена с 17 августа 2013.

Летне-осенний период считается самым массовым сезоном охоты. Сезон охоты в Пензенской области продлится до 30 ноября 2013 года – предположительно, до окончательного отлета птиц на юг.

охота, охота в Пензенской области, летне-осенний сезон охоты 2013, осенняя охота 2013 в Пензенской области, охота на утку в Пензенской области, охота на вальдшнепа в Пензенской области, охота на лису в Пензенской области, сезон охоты в Пензенской области

В Пензенской области разрешена охота на грачей, серых ворон, певчих дроздов, дроздов-рябинников и чомгу

В охотничьи ресурсы Пензенской области решено включить еще пять видов птиц. Такое предложение министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования региона Николая Аргаткина поддержали депутаты регионального парламента в 22 марта.

Теперь в Пензенской области можно официально охотиться на грачей, серых ворон, певчих дроздов, дроздов-рябинников и чомгу (которую еще называют поганкой).

«Серая ворона и грач в местах массовой концентрации и гнездовых колоний в охотничьих угодьях наносят значительный вред другим объектам животного мира путем уничтожения кладок и молодняка многих птиц и отдельных видов зверей. По мнению ряда специалистов, нормативная численность серой вороны должна составлять около 2 птиц на 10 квадратных километров. Специального учета численности этих видов в области не проводится, но их плотность значительно превышает указанный норматив. Отнесение их к охотничьим ресурсам позволит добывать этих птиц при любом законном нахождении в охотничьих угодьях и тем самым снизить негативное воздействие на объекты животного мира», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Что касается чомги и дроздов, то они, как сообщается в пояснительной записке, и так нередко становятся неофициальной добычей охотников, поэтому целесообразно отнести их к охотничьим ресурсам.

В Пензенской области осенний сезон охоты на лис могут начать в августе

20 июня пресс-служба управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области, участники заседания обсудили борьбу с распространением африканской чумы свиней, бешенства и других заболеваний сельскохозяйственных и домашних животных.

«На 1 июня случаи бешенства животных зарегистрированы в 22 административных территориях региона, в 11 населенных пунктах. Бешенство выявлено у 27 лис, 20 собак, 9 кошек, 1 лося и 2 ондатр. Согласно научным данным, для нераспространения лесного бешенства плотность лис на 10 квадратных километрах не должна превышать одной особи. В области этот показатель составляет 6-8 особей», – отметили в пресс-службе управления.

В связи с этим, по данным Россельхознадзора, в области необходимо провести регулирование численности лис.

«Комиссия решила ходатайствовать перед министерством лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области о переносе сроков осеннего сезона охоты на лисицу. Он может начаться в августе», – подчеркнули в управлении.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru