Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

20.11.2015 | Обзор эхолота Garmin Echomap 50dv с технологией DownVu

Как выбрать новейший рыболовный эхолот и почему нужно покупать эхолоты с технологией DownVu. В последние годы на рынке эхолотов произошла небольшая революция. Даже вполне доступные по цене приборы получили высокочастотные сканирующие излучатели, которые позволяют получать практически фотографическое изображение дна и объектов в водоеме. Чтобы лучше понять эту технологию, разберем общий принцип работы эхолота на примере одного из самых лучших эхолотов для рыбалки.

Обзор эхолота Garmin Echomap 50dv с технологией DownVu

Garmin Echomap 50dv рыболовный эхолот

В последние годы на рынке эхолотов произошла небольшая революция. Даже вполне доступные по цене приборы получили высокочастотные сканирующие излучатели, которые позволяют получать практически фотографическое изображение дна и объектов в водоеме. Чтобы лучше понять эту технологию, разберем общий принцип работы эхолота.

Классический эхолот (сонар) состоит из двух частей: излучателя и блока обработки и вывода информации. Излучатель «выстреливает» ультразвуковыми волнами в направлении дна и получает отраженный сигнал обратно, а блок обработки занимается распознаванием сигнала и выводом его в графической форме на дисплей. Форма излучающего сигнала напоминает многолепестковый конус. Чем выше частота, тем уже угол конуса, и наоборот. Возникает проблема – для захвата большой площади необходимо понижать частоту, а для проникновения на большую глубину, частота должна быть высокой. Поэтому в эхолотах устанавливают два луча, но у этого метода есть свои недостатки.

 

Технология DownVu

Особенность технологии DownVu заключается в форме сигнала. Он не конусообразный, а эллипсовидный. А увеличенная частота позволяет улучшить детализацию изображения. Данная технология по-разному называется у разных производителей. DownVu – название, которое выбрал бренд Garmin для своих эхолотов. Модель Garmin Echomap 50dv оснащена данной технологией и предлагает рыбаку качественную работу даже на глубине более 30 метров.

 

Основные возможности эхолота Garmin Echomap 50dv

 

Garmin Echomap 50dv лучший эхолот для рыбалки, рыболовный эхолот Гармин

Данный эхолот относится к классу эхолотов-плоттеров и обладает цветным пятидюймовым дисплеем с разрешением 480*640 точек. Поставляется он в крупной коробке со всеми необходимыми деталями для установки и подключения составляющих частей на корпусе судна. Установка потребует лишь инструмент и прямые руки. Инструкции по установке в наборе нет, но её можно найти на официальном сайте Garmin в электронном виде.

В системе эхолота предлагается три способа отображения карты: обычный, вид с перспективой и комбинированный вариант, при котором верхняя часть дисплея отводится под обычную карту, а внизу выводится ваше местоположение в десятикратно увеличенном масштабе. Все функции и возможности прибора доступны в меню и настраиваемы.

Излучатель имеет традиционный двухлучевой режим работы и режим DownVu. Их можно использовать раздельно или одновременно. Новейшая технология позволяет получать детализированное изображение предметов и дна, вы больше не спутаете косяк мелких рыб с притопленным деревом. А вот для поиска крупных объектов лучше использовать двухлучевой режим. Совместное использование двух режимов сделает процесс рыбной ловли максимально эффективным и приятным. Единственный недостаток, который мы нашли – отсутствие увеличения отдельных участков на карте при работе с DownVu, но это не критично.

 


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.

Комментарии:
НатсАлекс
25.07.2017 11:08:06
Ого, уценили на 5 тыс, я такой видел у нас в магазине продваали за 22 тыс. а тут еще дешевле, может взять, интересная вещь.

Александр Калюжный
24.07.2017 21:08:14
Подальше не получится, в случае с блютузом он ловит не больше 50 метров, https://spinningline.ru/e-holot-deeper-sonar-p-148474.html если подальше, то лучше вот такой диппер с вай фаем, он уже до 100 метров ловит. Для облавливания акватории хватит за глаза.

НатсАлекс
22.07.2017 22:59:42
Разные бывают, это беспроводные эхолоты, преимущество, что не надо с ними заплывать что дно увидеть, закинул подальше, тяни потихоньку и смотри на смартфоне прорисовку дна.

Владимир Овчинников
21.07.2017 15:02:56
Видел тоже интересный эхолот, сферической формы, по блютузу кажись на смартфон все передавал, по моему по функционалу не хуже таких, больших эхолотов.

Юрий Пирогов
10.03.2017 22:55:38
Гармин хорошие эхолоты, мне интересно такие безпроводные попробовать, более бюджетные по сравнению с такими сонарами, и с берега удобно рельеф дна смотреть, закинул шар по дальше и смотри где ямки с щуками, а большие я так понял предполагают сканирование с лодки.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru