Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

16.08.2010 | Домашний питомец

Еду я как-то на машине до дома, дорога через лес шла, да и темновато было уже. Вдруг что-то кинулось под машину, я еле успел затормозить. Вышел, а там медвежонок – прижался к дороге мохнатый комочек, чуть не задавил я его.

Еду я как-то на машине до дома, дорога через лес шла, да и темновато было уже. Вдруг что-то кинулось под машину, я еле успел затормозить. Вышел, а там медвежонок – прижался к дороге мохнатый комочек, чуть не задавил я его. Решил с собой взять, приютить, да так и остался Мишутка у нас жить.

Как и любой дикий зверь, пусть еще и маленький, Мишутка любил показывать свой характер другим обитателям деревни. Боялись и уважали Мишутку все собаки в деревне. И как все маленькие, любил Мишутка сладкое, которое доставалось ему от сердобольных жителей деревни. А уж за женой моей, хозяйкой дома, он постоянно ходил, как приклеенный, особенно, если та шла в магазин, - вдруг что-то вкусненькое перепадет!

Был у Мишутки лучший друг – пес Ванька, играли они часто. Но Ваньке доставалось часто, хоть и игры были невинными. Просто лапа, у медвежонка тяжелая. Нашелся медвежонку и «враг» - поросенок Боря, который, кстати, был чуть побольше Мишутки. Подкрадется Мишутка к Борьке сзади, как настоящий охотник, ти-и-ихонько так, осторожно, и как схватит за ляжку. Поросенок с визгом отскакивает, оборачивается, а подлец Мишка уже на дерево успел залезть. Так и сидят: Боря под деревом, а Мишутка на дереве – один другого караулит. Да только с ленцой поросенок был, надоедало ему «пасти» Мишутку у дерева, он и уходил, а медведю только дай возможность снова ухватить поросенка за ляжку. И так по несколько раз, пока игра Мишутке не надоедала.

Соседним птицам от медведя тоже доставалось, да только соседи всегда были начеку, живо замечали хитрющую медвежью морду в кустах и гнали Мишутку подальше от домашней птицы. А он боялся, убегал.

А уж купаться в водоемах, бочках с водой, да хоть и больших лужах, было у Мишутки любимым занятием. Искупается, в опилках обваляется, да там и уснет. Однажды привезли мы в дом оргалит – нужен был по хозяйству. Привезли мы оргалит да прислонили его под наклон – что-то вроде горки получилось. И Мишутка наш смекнул, что можно с этой «горки» покататься: и передом, и боком, и на спине, и задом вперед – всяко накатался Мишутка – фантазер.

Любили мы Мишутку, как родного, да только зверь есть зверь – вырастает, и начинаешь опасаться, вдруг, в порыве нежности, играючи, заломает. И пришлось нам Мишутку отдать в питомник, откуда нередко приходили к нам письма, что наш непоседа жив и здоров!

Александр, Архангельская область


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru