Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

10.11.2010 | Владимир Путин за ужесточение наказания для браконьеров

Премьер-министр России Владимир Владимирович Путин высказался за ужесточение наказания за браконьерство и нарушение заповедного режима.

Владимир Путин

Премьер-министр России Владимир Владимирович Путин высказался за ужесточение наказания за браконьерство и нарушение заповедного режима.  Штрафы за нарушения вырастут в несколько раз, а из федерального бюджета начнут поступать деньги на развитие и сохранение природных зон, заповедников, национальных парков.
Эту спецпрограмму уже ждут с нетерпением в самом крупном заповеднике Мурманской области – Лапландском, в котором три экопроекта находятся на грани запуска.
На сегодняшний день штрафы за мелкие нарушения небольшие – примерно 1000 рублей, а за откровенное браконьерство (охоту или рыбалку в заповедной зоне) – максимум 2000 руб.
Премьер-министр уде распорядился ужесточить наказания для браконьеров ,и соответствующие  поправки в закон в скором времени вступят в силу.
Как рассказал директор Лапландского заповедника Сергей Шестаков: "И сотрудников у нас хватает, и техники. У нас современные снегоходы, вездеходы. Поэтому охрану обеспечиваем. Поэтому и нарушителей меньше. Мы знаем, когда и в какое место могут пойти, контролируем эти места".
Будущая программа, о которой заявил премьер-министр, включает не только штрафы. Впервые за много лет на высоком уровне заговорили о финансирование природных зон из федерального бюджета. Сегодня его просто нет. За минувший год в Лапландский заповедник, самый крупный на Кольском полуострове, не перечислено ни рубля. Выживает уникальный памятник природы за счет спонсоров. О глобальных проектах работники заповедника лишь грезят. Но если средства из центра начнут поступать, то мечты, быть может, удастся воплотить в жизнь - появится современный визит-центр. Проекта пока еще нет, но наметки уже есть. Согласно им, вход будет со стороны леса, внутри построят огромную террасу человек на 100-140, а с другой стороны одну из стен центра сделают стеклянной, откуда будет открываться красивый панорамный вид.
В планах обустроить помещения для персонала заповедника. Сделать их более современными, не просто деревянные домики. Построить гостевые коттеджи - сюда часто приезжают туристы.

««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru