Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

15.11.2010 | 28-я международная высокий статус подтвержден

В сентябре в Москве на ВВЦ проходила очередная 28-я Международная выставка «Охота и рыболовство на Руси». После ее окончания мы побеседовали с директором выставки Еленой Дмитриевной Батусовой, любезно согласившейся ответить на наши вопросы.

  В сентябре в Москве на ВВЦ проходила очередная 28-я Международная выставка «Охота и рыболовство на Руси». После ее окончания мы побеседовали с директором выставки Еленой Дмитриевной Батусовой, любезно согласившейся ответить на наши вопросы.

– Елена Дмитриевна, как, на Ваш взгляд, прошла осенняя выставка? Отличается ли чем-то это мероприятие от проводимых ранее?

– В этот раз экспозиция объединила более 600 участников из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, продемонстрировавших лучшие образцы своих товаров и услуг, оружия, одежды, обуви, транспортных средств и различного специального оборудования для охоты, рыбалки и активного отдыха. Широко были представлены тематическая литература, сувенирная продукция и дары природы.
А что касается отличия от предыдущих… Во-первых, растет количество российских и иностранных производителей, которые хотят принять участие в выставке. Во-вторых, мы сами стараемся добавить какую-нибудь изюминку в деловую и развлекательную программу, поэтому все больше фирм стремятся участвовать в презентациях, конференциях и круглых столах.

– Что, на Ваш взгляд, было самым интересным и самым важным на этот раз?

– Очень разнообразная, насыщенная деловая и развлекательная программа. Эти мероприятия были посвящены самому широкому кругу вопросов развития охоты, рыбалки и туризма. Достаточно отметить лишь некоторые наиболее важные мероприятия: 11 сентября прошла встреча охотничьих СМИ с читателями; 12 сентября Союз возрождения охотничьего искусства организовал круглый стол «Российская соколиная охота – проблемы и перспективы». Молодых любителей рыболовного спорта привлекла презентация юношеской рыболовной школы портала FION.RU, генерального Интернет-партнера выставки. Организованные совместно с Русским охотничьим клубом конкурсы «Блицкроссворд», «Магнитная рыбалка», «Призовой билетик», концертная программа молодежных коллективов, а также художественный салон «Мгновения охоты и рыбалки» вызвали большой интерес у гостей выставки. Конкурс-дегустация блюд охотничьей кухни, проведенный Женским охотничьим клубом, позволил посетителям выставки существенно пополнить свои знания о кулинарном искусстве.

– Расскажите об отличиях осенних и весенних выставок.

– Безусловно, весенняя выставка – более крупный по площади и более представительный по количеству участников проект. В рамках весенней экспозиции происходит показ новинок, знакомство с инновациями, презентация новых марок. К началу весеннего сезона компании-экспоненты стремятся получить новых клиентов, заключить новые контракты, а посетители выставки спешат обзавестись последними новинками. Очень активно представлены на весенних выставках сегменты туризма, трофейной охоты и рыбалки.
Осенняя выставка больше ориентирована на показ товаров для рыбалки. Это прекрасная возможность для любителей зимнего лова обновить свое снаряжение перед началом сезона. Для компаний-производителей и оптовиков осенний форум важен с точки зрения продления контрактов, уточнений условий работы, подтверждения ранее достигнутых договоренностей.

Не секрет, что в последнее время в Москве проводятся несколько выставок охотничье-рыболовной тематики. Как влияет конкуренция выставочных кампаний на развитие экспозиций? Как сказывается наличие почти параллельно проходящих мероприятий на активности участников и посетителей?

– На сегодняшний день мы с уверенностью можем заявить о том, что данная ситуация пошла нам на пользу. Действительно, в 2006 году мы оказались в прямой конкуренции с выставкой, проходящей в «Крокус Экспо» и в течение двух сезонов переживали что-то вроде «стагнации». Но именно эта ситуация послужила тем катализатором, который позволил нам сделать качественный рывок – взять курс на обновление и сделать работу эффективней. И на нескольких последних выставках мы отмечаем устойчивый прирост участников, а следовательно, и посетителей. И участники, и посетители «Охоты и рыболовства на Руси» знают о том, что наша дирекция чутко прислушивается к их нуждам и потребностям. Мы стараемся быть на высоте и в плане сервиса – например, на период работы выставки осуществляем бронирование гостиниц для иногородних участников рынка, и не только это…
Конечно, большую роль в успехе выставки играет и место ее проведения – территория ВВЦ. Посетителям удобно добираться сюда как из центра, так и с окраин – на метро или на собственном транспорте, участникам удобно ввозить и вывозить выставочное оборудование. Территория выставки – популярное место отдыха москвичей и гостей столицы, и конечно, это еще один аргумент за «народный» статус выставки «Охота и рыболовство на Руси»!

– Немного об истории «Охоты и рыболовства» на ВДНХ. С чего все начиналось?

– Первая Московская международная выставка «Охота и рыболовство на Руси» открылась 6 февраля 1996 года. В ней участвовало всего лишь 50 экспонентов, и занимала она площадь 500 кв.м. Из года в год выставка росла, и сейчас она располагается в 69-м и новом большом 75-м павильонах. И все равно выставочных площадей не хватает! Без преувеличения можно сказать, что «Охота и рыболовство на Руси» стала поистине народной. Чтобы попасть на выставку, люди выстраиваются в огромные очереди. А среди посетителей всегда можно увидеть известных людей – артистов, политиков и общественных деятелей. Сегодня выставка проводится при официальной поддержке Администрации Президента РФ, Правительства РФ и под патронажем Торгово-промышленной палаты и Правительства Москвы. В июне 2006 года в Китае мы получили знак UFI. Это значит, что мы вступили во Всемирную ассоциацию выставочной индустрии.

– Как Вы сами относитесь к охоте?

– Люблю природу, и среди моих друзей есть и охотники, и рыболовы. Вхожу в состав Женского охотничьего клуба. Иногда езжу с ними, но стреляю только по мишеням.

– Что бы Вы хотели пожелать нашим читателям?

– Конечно же здоровья! Любить природу, свой край, где родился, и быть «правильным» охотником и рыбаком. Ну и, конечно, ждем всех на 29-ю Международную выставку «Охота и рыболовство на Руси», которая состоится на ВВЦ с 23 по 27 февраля 2011 года в двух павильонах – 69-м и 75-м.

Подготовил Андрей Афанасьев
Журнал "Охотничий двор" № 11 (ноябрь) 2010 г.

««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru