Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

10.06.2013 | Тристенд своими руками: Охота с луком с тристенда, как использовать тристенд (ВИДЕО)

Тристенд - вещь без которой охотники Европы и США не могут обходиться на охоте. Тристенд представляет собой платформу, которая крепится к дереву на нужной высоте. Особо популярен тристенд на охоте с луком. В материале мы расскажем, как сделать тристенд своими руками, как охотиться с тристенда, чем отличаются тристенд клаймер и тристенд хэнг, покажем видео как использовать тристенд.

Тристенд

Словосочетание Tree Stand (тристенд) или дословно - древостой, обозначает охотничью площадку с сидушкой, а чаще без нее, устанавливаемую на дереве. Охота с тристенда понятна и увлекательна. На тристенде охотник, как правило стоя, ждет трофей, стреляет или ведет скрытое наблюдение. Почему стоя? Потому, что изначально тристенд был сконструирован и использован любителями для охоты с луком, которых в США насчитывается несколько миллионов человек. Большая площадка тристенда позволяет на охоте с луком стоя растянуть лук и стрелять практически под собой, так как она обеспечивает максимально возможную для лучника зону обстрела.

Тристенд, охота с тристенда, купить тристенд, охота с луком,  видео тристенд, надежность тристенда, видео как использовать тристенд, как сделать тристенд самому, как охотиться с тристенда, тристенд своими руками, как пользоваться тристендом, охота на тристенде

Тристенды как и самолазы чаще всего переносятся до места охоты за спиной. Для установки тристенда на дерево придется использовать приставную лестницу или вкручивающиеся ступени. Надо отметить что это не всегда возможно, ведь лестницу, даже специальную придется тоже нести на себе. Вкручивающиеся ступени значительно компактней и легче. Тристенды изготавливают из стали или дюраля, что определяет их вес и стоимость.

Тристенд, охота с тристенда, купить тристенд, охота с луком,  видео тристенд, надежность тристенда, видео как использовать тристенд, как сделать тристенд самому, как охотиться с тристенда, тристенд своими руками, как пользоваться тристендом, охота на тристенде

Тристенд - вещь без которой многие охотники Европы и США не могут обходиться на охоте. Тристенд представляет собой платформу, которая крепится к дереву на нужной высоте,  на платформе можно сидеть или стоять. Особо популярен тристенд на охоте с луком. Удобен он тем, что есть возможность не быть учуянным зверем или замеченным в момент подготовки к выстрелу. В России тристенд еще мало знаком охотникам, но с каждым годом все больше людей понимают все прелести охоты с дерева с помощью тристенда. Мы расскажем об одной из моделей трисденда, удобной и пользующейся особой популярностью среди охотников.

Тристенды бывают разные и все они хороши в зависимости от условий успользования и видов охоты: охота с тристенда с луком, охота с тристенда с ружьем, охота с тристендом в зимнем леу или охота на тристенде в летнем лесу.
 
На примере Тристенда GREYBACK CLIMBER фирмы Gorilla Treestands мы расскажем какими бывают тристенды.
 
Тристенды, как правило, делятся на 2 вида:

  • первый вид тристенда - тристенд самолаз или клаймер, который устанавливаются без подручных средств. Тристенд клаймер - тристенд самокарабкающийся от англ. CLIMB (клайм)- взбираться, карабкаться, влезать.
  • второй вид - тристенд хэнг, устанавливаемый при помощи лестницы или вкрученных ступенек в дерево. Тристенд хэнг - значит быть подвешенным (от англ. HANG).

Как пользоваться тристендом самолазом

Тристенд, охота с тристенда, купить тристенд, охота с луком,  видео тристенд, надежность тристенда, видео как использовать тристенд, как сделать тристенд самому, как охотиться с тристенда, тристенд своими руками, как пользоваться тристендом, охота на тристендеОсобо интересен трисденд самолаз. Трисденд крепится к дереву в полуметре над землей, охотник забирается внутрь лицом к дереву и ставит ноги в специальные пазы в нижней части тристенда, руки и спина охотника упираются в верхнюю часть самолаза, затем поднимается верхняя часть, затем, уперевшись руками с верху, поднимаются ноги и так далее. Таким образом можно забраться практически на любую высоту, как правило эта высота достигает от 3 до 10 метров.

Как использовать тристенд, если на дереве ветки:

Охотнику с тристендом стоит поискать более менее голое дерево, но если такого нет, то придется подниматься с ножовкой, чтобы срезать перед собой ветки, сучки до 10 см, как правило, не мешают.

Тристенд, охота с тристенда, купить тристенд, охота с луком,  видео тристенд, надежность тристенда, видео как использовать тристенд, как сделать тристенд самому, как охотиться с тристенда, тристенд своими руками, как пользоваться тристендом, охота на тристендеКак регулировать тристенд:

Как правило, тристенды имеют много регулировок. С их помощью можно подниматься на дерево практически любой толщины: от 25 см до 45 см в диаметре. 
 
Как транспортировать тристенд:

Вес тристенда порядка 12 кг. На первый взгляд - многовато, однако, когда тристенд сложить, он превращается в рюкзак с двумя широкими лямками и на спине почти не чувствуется. В сложенном состоянии тристенд поместится в любой автомобиль.

Надежность тристенда:

Этот тристенд выдерживает 300 фунтов, что составляет примерно 140 кг. Все швы ровно и хорошо проварены. Между каждым винтом и шайбой пластиковая прокладка, что не дает металлам тереться друг об друга, и главное не издает лишних звуков на охоте.

Сидушка тристенда сделана из не шуршашей ткани, внутри мягкий материал. Это сиденье не даст устать при длительных охотах и сделает охоту комфортной.

Тристенд, охота с тристенда, купить тристенд, охота с луком,  видео тристенд, надежность тристенда, видео как использовать тристенд, как сделать тристенд самому, как охотиться с тристенда, тристенд своими руками, как пользоваться тристендом, охота на тристендеСтраховка на охоте с тристенда:

Главная вещь при охоте с тристенда - это страховка! К тристенду GREYBACK CLIMBER она идет в комплекте. Страховка одевается как жилетка, закрепляются петли на каждую из ног, все затягивается - такая страховка очень удобна, надежна и не мешается.

Подводя итоги обзора, хочется отметить, что тристенд GREYBACK CLIMBER сделан качественно, очень удобен в настройках и установке на дерево.

А теперь мы покажем как использовать тристенд. Как это делается, можно подробно рассмотреть на видео о тристенде.

Видео как использовать тристенд

Как сделать тристенд своими рукам

Тристенд, охота с тристенда, купить тристенд, охота с луком,  видео тристенд, надежность тристенда, видео как использовать тристенд, как сделать тристенд самому, как охотиться с тристенда, тристенд своими руками, как пользоваться тристендом, охота на тристендеТристенд можно попробовать сделать своими руками. Для тех охотников, которые регулярно делают своими руками лабазы, изготовить тристенд дома не составит труда. Тем более, что в сети интернет встречаются схемы для изготовления лабаза тристенда своими руками.

Например вот эта схема самодельного тристенда лабаза достаточно проста для того, чтобы сделать тристенд самому.

Как охотиться с тристенда

  1. Сначала поймите откуда приходит зверь и откуда дует ветер - только потом выбирайте дерево для установки тристенда. Если ветер дует на тропу входа на кормовую зону, то, как бы вы высоко не забрались, наверняка зверь вас учует.
  2. Тристенд нужно расположить под прямым углом к зоне обстрела. В зимний вечер или ночью, когда температура опускается ниже 5 градусов по Цельсию, любая мембрана начинает шуршать. А описанное положение, позволяет вам сделать выстрел не вставая с тристенда.
  3. Очень сложно совладать с адреналовым кризом, когда вы видите животное в естественной среде обитания. Запаситесь терпением: не шуршите, не ерзайте, не вскидывайте лук. Не шевелитесь до того момента, пока животное не станет спокойно есть, забыв об осторожности. Лишь по прешествии некоторого времени от начала трапезы, можно зацепить релиз и вытянуть упорную руку.

Пользуйтесть таким приспособлением как тристенд и ваша охота всегда будет успешной и интересной. Тристенд создан для охоты и используется охотниками всего мира. Немного сноровки и тренировки и в скором времени использование тристенда станет для вас таким же простым и естественным, как прогулка.


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru