Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

16.10.2009 | Принц Датский признался, что любит есть собак

Королевские семьи Европы традиционно являются заядлыми собачниками, балующими своих корги, лабрадоров и волкодавов. Однако благодаря журналу светской хроники Ud & Se датчане узнали много неожиданного о пристрастиях своего принца Хенрика.

Королевские семьи Европы традиционно являются заядлыми собачниками, балующими своих корги, лабрадоров и волкодавов. Однако благодаря журналу светской хроники Ud & Se датчане узнали много неожиданного о пристрастиях своего принца Хенрика. Принц любит собак, но по-своему: в мелко нарезанном виде, слегка поджаренными и поданными на тарелке. "Собачье мясо по вкусу напоминает кролика, - говорит он. - Или, может быть, вяленого козленка или - да, точно! - телятину. Похоже на мясо молочного теленка, только более сухое".

Кулинарные пристрастия 72-летнего принца, пишет The Times (полный текст на сайте Inopressa.ru ), вызывают обеспокоенность по двум соображениям. Во-первых, он является супругом королевы Маргрет и принцем-консортом страны, провозглашающей свою приверженность борьбе с жестокостью по отношению к животным. Во-вторых, он является почетным президентом Датского клуба любителей такс.

Принц редко появляется без своих такс. В одном из интервью он сказал, что хотел бы в следующей жизни родиться придворной таксой Датского королевства и посоветовал родителям "воспитывать детей, как собак". Он даже написал поэму, посвященную своей любимой таксе Эвите. В поэме говорится: "Я люблю гладить тебя по шерстке/ и смотреть, как она гладко ложится./ Дорогая собака, ты для меня такая особенная".

Желтая пресса Дании в 1990-х годах широко освещала драму, пережитую принцем, когда исчезла одна из королевских такс. Теперь, после неожиданного признания принца Хенрика, газеты спрашивают: не затерялась ли собака где-нибудь на кухне? Однако не все граждане пристрастны к своему монарху. "Надо отдать принцу должную справедливость, - говорит любитель собак Лассе Хансен, служащий посольства ЕС в Копенгагене. - Он ведь француз, а французы чего только не едят - лошадей, улиток".

Подтверждение этому - среди книг, переведенных принцем на датский язык. Одна из них - сборник рецептов под названием: "Не обязательно есть одну гусиную печень!" Судя по всему, своеобразные вкусы развились у принца Хенрика во Вьетнаме, где он провел детство. В этой стране запеченное мясо собаки остается фирменным блюдом. "У меня нет никакого предубеждения перед собачьим мясом, - говорит он. - Этих собак выращивают для потребления в пищу, как кур".

Слова принца укрепили датчан во мнении, что он - эксцентричный чудак, который отлично играет на фортепиано, сочиняет собственную музыку, рисует, опубликовал два поэтических сборника, участвует в парусных гонках и ест собак. Ни королева Дании, курящая как паровоз, ни ее супруг не испытывают стремления к политкорректности.

Кроме того, принц Датский самый высокородный кулинар королевства. Свои рецепты он собрал в книге, которую представил в нескольких странах. Теперь среди них и Россия.

Хенрик:
«Я давно хотел приехать в Москву. Я знаю, что у вас очень разнообразная кухня и вы авантюристы. Ничего не боитесь пробовать»

В книге — 200 рецептов. Если верить эксцентричному принцу. то все кулинарные шедевры придумал он сам. Пока королева разбирается в делах государства и готовит приветственные речи, он готовит для нее обед.

Хенрик:
«Да, я готовлю для жены. Ведь она совсем ничего не умеет. Ноя к этому спокойно отношусь. Я, можно сказать, идеальный муж»

Каждый новый рецепт Хенрика публикуют на первых страницах газет, рядом с его достижениями. Например, сегодня принц-консорт вошел в общество любителей красных вин, или принц-консорт Хенрик согласился возглавить организацию по защите кроликов. К животным его королевское высочество питает особую любовь. Правда, предпочитает их видеть мелко нашинкованными и прожаренными. «Молодая такса с овощами» — блюдо, которым баловали принца с детства.

Хенрик:
«Я ничего в этом зазорного не вижу. Да, я люблю такс, их мясо напоминает куриное. Меня научили готовить их во Вьетнаме. Также я пробовал, кенгуру, тараканов. У меня есть вкус»

Впрочем, чтобы не шокировать россиян, принц Хенрик не стал включать в книгу блюда из домашних животных. Любители французской кухни и без того озадачены: где в Москве найти свежие говяжьи челюсти, мясо акулы-пилы или молодых голубей. Хотя, с последними более-менее все понятно.

Принц датский пообещал: если его книга разойдется, он приедет в Россию еще раз и представит свое второе собрание рецептов. И там уже будут блюда более сложные. Например, «жареный кенгуру с ананасами». Или «запеченная такса с яблоками».


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru