Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

12.04.2010 | Весенняя охота в разгаре

Весенняя охота в Московской, Тамбовской,  Тверской, Пензенской областях  открыта.  А  так же  открыт сезон охоты на охотников - приставы-исполнители Пскова  начали операцию "Не гасишь долг – не ходишь на охоту".

Весенний сезон охоты в Московской области открыт

В Московском обществе охотников и рыболовов сообщили о начале сезон весенней охоты в Подмосковье с седняшнего дня. Согласно норм, в период весенней охоты на территории области один охотник может добыть двух гусей, трех селезней кряквы и трех селезней утки, пять вальдшнепов за одну вечернюю тягу.

Охотиться разрешено на пять видов дичи - на вальдшнепа на вечерней тяге, на гусей из укрытия, на самцов глухарей - на токах, на токующих самцов тетеревов из укрытия, на селезней из укрытия и исключительно с подсадной уткой, сообщают Аргументы.ру

В субботу, 10 апреля с утренней зари по вечернюю зарю 25 апреля охота разрешена в южных районах Подмосковья. С 17 апреля по 2 мая откроется сезон охоты в северных районах Московской области.

Охотничий сезон в Тамбовской области в самом разгаре

Каждый год сотрудники милиции, совместно с представителями охотничьих хозяйств проводят рейды по задержанию браконьеров.

Чтобы не было проблем с законом каждый охотник, помимо охотничьего билета должен иметь путёвку-разрешение на право охотиться в угодьях общего пользования.

Оружие также должно быть правильно оформлено, а его номер, совпадать с номером указанным в охотничьем билете, напоминает ГТРК "Тамбов".

Сезон охоты в этом году продлится до 18-го апреля

Весенний охотничий сезон начался в Тверской области

10 апреля в Тверской области начался весенний охотничий сезон на пернатую болотную дичь.
Продлится он до 2 мая.

Можно подстрелить гуся, селезня утки, вальдшнепа, тетерева и глухаря. Охотятся только на самцов - в целях сохранения популяции пернатых. Контролировать соблюдение охотниками правил добычи птицы будут территориальные охотугодья.

За раз можно подстрелить до пяти гусей, трех вальдшнепов, двух селезней. Количество подстреленных глухарей и тетеревов устанавливается охотхозяйством на территории которого проводится охота.

В охотничьи сезоны в область приезжают до 80 тысяч охотников из других регионов и более 150 охотников-иностранцев. Местных охотников насчитывается около 50 тысяч.

Пенза: Стартует сезон охоты на пернатых

Сезон весенней охоты на пернатых — вальдшнепа, селезня и гуся — пройдет в южных районах Пензенской области с 10 апреля, в северных — 17 апреля по 2 мая.

Председатель регионального союза охотников и рыболовов Валерий Гришин:
Охота на вальдшнепа разрешена как на вечерней, так и на утренней тяге, на селезня — только с подсадной. В прошлом году мы были вынуждены закрыть весеннюю охоту, потому что молодые люди занимаются ходовой охотой, которая категорически запрещена. весной разрешена добыча исключительно селезней.  Добыча уток в этот период грозит не только штрафом, но и уменьшением численности пернатых. Каждая особь откладывает порядка десятка яиц и до осени должна вырастить пять – шесть утят. охотиться можно только с гладкоствольными ружьями и при наличии разрешительных документов.  Кроме того, надо помнить о правилах безопасности — по неясно видимой цели, на шум и шорох не стрелять. В прошлом году в Пензенской области на охоте вместо кабана убили молодого человека. А затем мужчина поздним вечером во время охоты на перепелов подстрелил товарища в кукурузе.

В угодьях общего пользования добыча пернатых разрешена без лицензий, при поездке в охотобщества необходимо приобретать путевки, сообщает PenzaNews.

Вальдшнеп, охота на вальдшнепа

В  Пензе открыт сезон охоты на охотников

Накануне открытия сезона охоты на пернатую дичь судебные приставы-исполнители Пскова  начали операцию «Не гасишь долг – не ходишь на охоту» и советуют всем должникам из числа охотников как можно быстрее рассчитаться с долгами. По состоянию на 1 апреля 2010 года у 42 охотников из числа псковичей-горожан выявлены непогашенные задолженности по исполнительным производствам. Задолженность каждого из них составляет от 20 до 300 с лишним тысяч рублей, сообщает ПЛН

Эти граждане вместо выезда на природу все апрельские выходные рискуют провести в городе. Им не придется стрелять гусей и вальдшнепов, потому что судебные приставы-исполнители наложат арест на охотничьи ружья как имущество должника.

Первые пробные рейды начались в эти дни. Судебные приставы выходят на адреса должников, являющихся владельцами охотничьего оружия. В ходе рейда проводятся разъяснительные беседы, вручаются требования-извещения о явке к судебному приставу-исполнителю, производится арест охотничьих ружей как имущества должников. После наложения ареста на имущество владелец обычно назначается ответственным хранителем, но ему может быть ограничено право пользования. Для вступления постановления в законную силу устанавливается 10-дневный срок. Если должник гасит долг в течение этого срока, арест снимается. Если не гасит, имущество после проведения оценки передается на реализацию.

В рабочую группу, которая выезжает по месту жительства охотников-должников, входят судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела судебных приставов Пскова и Псковского района, представитель отдела по розыску должников и их имущества Управления ФССП России по Псковской области, участковый уполномоченный милиции.

Инициатором новой операции выступил и.о. главного судебного пристава Псковской области Андрей Коростелев. «Каждый охотник своим оружием дорожит. Мы решили, что угроза расставания с любимой двустволкой может оказаться мощным побудительным фактором для погашения долгов. Буквально на днях открывается сезон охоты на пернатую дичь. Все уже начистили оружие, проверили боеприпасы и экипировку, взяли путевки в охотхозяйствах. А тут вдруг нежданно-негаданно в дом приходят судебные приставы и проводят опись охотничьего оружия, да еще и накладывают запрет на право пользования! Вывод один: надо срочно гасить долги! Мы считаем, что максимально эффективно такая мера в отношении должников-охотников может сработать именно накануне открытия сезона», - отметил он.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru