Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

29.07.2009 | В Москве пройдет международный фестиваль экологического кино

С 30 июля по 3 августа в Москве, в Доме Кино пройдет I Международный Кинофорум экологических фильмов «Золотой Витязь». В конкурсной программе примут участие около 40 документальных фильмов из 14 стран мира.

золотой витязьС 30 июля по 3 августа в Москве, в Доме Кино пройдет I Международный Кинофорум экологических фильмов «Золотой Витязь».

В конкурсной программе примут участие около 40 документальных фильмов из 14 стран мира. Во внеконкурсной программе пройдет показ известных фильмов на экологическую тематику, а также ретроспективы фильмов Натальи Бондарчук («Живая радуга», «Детство Бэмби», «Юность Бэмби»), Аркадия Морозова, Антона Васильева, Василия Солкина.

Вход на фестиваль - свободный. Получить пригласительные билеты можно заранее в офисе МКФ «Золотой Витязь» или направив заявку на e-mail. Билеты также можно будет получить бесплатно перед входом на показ.

Расписание фестиваля на официальном сайте.

Среди фильмов конкурсной программы – фильм Василия Солкина «Пришельцы с юга. Харза». Это фильм об одном из самых загадочных обитателей российского Дальнего Востока – харзе, или непальской кунице. Даже в Индии и Китае, где она более широко распространена, чем в России, о харзе мало что известно. Создатели фильма, однако, отказались от подробного закадрового рассказа о звере. Вместо этого они предоставили зрителю самому находить объяснение поведению куницы в разных ситуациях, показывая трагичное и комичное в ее жизни от рождения до зрелых лет.

Один из фильмов внеконкурсной программы – «Бросившие вызов» режиссеров Василия Солкина и Геннадия Шаликова. Посмотрев этот фильм о нелегкой судьбе дальневосточного леопарда, вице-премьер Правительства России Сергей Иванов сделал указание о создании единой охраняемой территории на Дальнем Востоке. Администрация Приморского края дала согласие на повышение статуса заказника «Борисовское Плато» до федерального уровня, а Минприроды России получил возможность объединения существующих заказников в единый федеральный резерват «Леопардовый».

Еще один фильм внеконкурсной программы режиссеров Василия Солкина и Геннадия Шаликова – «Охотники» – предлагает зрителю взглянуть на проблему сосуществования человека и амурского тигра не с позиций официальных документов, не с позиций природоохранных организаций и не с позиций академических зоологов. Создатели фильма предлагают увидеть реальную таежную жизнь глазами тех людей, которым ежедневно суждено сталкиваться с живым диким тигром.

Показ фильма «Пришельцы с юга. Харза» состоится в пятницу, 31 июля в 13:00 в «Малом» зале. Показ фильмов «Охотники» и « Бросившие вызов» состоится 31 июля в 19:00 в «Белом» зале.

Источник: www.wwf.ru


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru