Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

18.05.2013 | В Кроноцком заповеднике у медведей брачный период

В Кроноцком заповеднике с 20 мая по 29 июня объявлен месячник тишины, сообщили в ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник». Это связано с началом брачного периода у бурых медведей. Предпринятые людьми меры должны снизить фактор беспокойства в период размножения животных. По наблюдениям специалистов заповедника, уже образовались три медвежьих пары.

Период брачных игр бурых медеведей послужил введению в Кроноцком заповеднике традиционного месячника тишины. Зверей в этот промежуток времени не стоит беспокоить, это время любви. В 2013 году месячник тишины пройдет в Кроноцком заповеднике с 20 мая по 29 июня. Посещение заповедника в этот период будет сведено до минимума.

Охота, медведи, Кроноцкий заповедник, Долина гейзеров, Долина Смерти, туризм, брачный период бурых медведей, Месячник тишины в Кроноцком заповеднике, путешествия, заповедники, Камчатка, отдых на Камчатке, туризм на Камчатку

У обитающих в Кроноцком заповеднике бурых медведей начался брачный период, в связи с чем стиль поведения медведей становится более агресивным и встреча с животными может быть опасной втройне.

- В Долине гейзеров отмечено восемь медведей, среди них три брачные пары. Звери кормятся свежей зеленью на термальных площадках. Думаем, что к началу следующей недели число животных заметно возрастет, - сообщил государственный инспектор Николай Соловьев.

Охота, медведи, Кроноцкий заповедник, Долина гейзеров, Долина Смерти, туризм, брачный период бурых медведей, Месячник тишины в Кроноцком заповеднике, путешествия, заповедники, Камчатка, отдых на Камчатке, туризм на Камчатку

Тишина необходима и обитающим в Кроноцком заповеднике птицам. Некоторые виды пернатых гнездятся на оттаявших термальных площадках в Долине гейзеров и кальдере вулкана Узон. Присутствие людей и шум вертолетов могут негативно повлиять на репродуктивные процессы у птиц.

Пресс-служба Кроноцкого заповедника сообщает, что во время месячника тишины будут приостановлены плановые экскурсии:

  • В Долину гейзеров туристов пустят в те дни, когда вблизи экскурсионных маршрутов и экологических троп бурых медведей не будет.
  • Долину Смерти вообще закроют для туристов, поскольку в этот период самки снежных баранов, пасущихся на склонах вулкана Кихпиныч, вынашивают потомство.

Справка:

Кроноцкий заповедник

История создания Кроноцкого заповедника
Вблизи Семячикского лимана в Кроноках еще в 1882 году был создан заказник «Соболиный» для сохранения популяций соболя, а заповедник на этой территории впервые появился в 1934 году. Его ликвидировали в 1951 году, восстановили в 1959, опять ликвидировали в 1961. Окончательно заповедник был восстановлен в прежних границах в 1967 году.

Заповедник занимается охраной уникальных вулканических ландшафтов Камчатки во всем их разнообразии, а также охраной лежбищ морских млекопитающих и птичьих базаров Тихоокеанского побережья. Его общая площадь составляет 1142 тысячи га.

Охота, медведи, Кроноцкий заповедник, Долина гейзеров, Долина Смерти, туризм, брачный период бурых медведей, Месячник тишины в Кроноцком заповеднике, путешествия, заповедники, Камчатка, отдых на Камчатке, туризм на Камчатку
Игорь Шпиленок: Кроноки, заброшенный поселок в Кроноцком заливе. В середине прошлого века жизнь в поселке Кроноки била ключом: здесь базировались часть ПВО, пограничники, сейсмологи, метеостанция, контора заповедника, склады различных экспедиций. Человеческие строения тянулись вдоль океанского берега на пару километров. Теперь же остались лишь кордон заповедника и метеостанция. Здесь царствует природа, а люди лишь наблюдают за ней...

Разнообразие флоры и фауны Кроноцкого заповедника
Более половины площади заповедника занято лесами и кустарниковыми стланиками, около четверти - безлесными высокогорными ландшафтами, оставшаяся часть - тундрами, расположенными главным образом на побережье, в широких речных долинах и на водоразделах среди леса.

На территории заповедника находится единственная в мире роща пихты грациозной.

Несмотря на полуостровное положением Камчатки, весьма интересна фауна заповедника. Здесь широко распространен камчатский соболь, росомаха, горностай, выдра, красная камчатская лисица-огнёвка. Многочисленны медведи. Из копытных распространены снежные бараны и дикие северные олени. В прибрежных водах много тюленей, есть крупные лежбища сивучей. Обычна кольчатая нерпа.

Из редких крупных птиц довольно обычен белоплечий орлан, встречаются белоспинный альбатрос, японский журавль и ряд других краснокнижных видов.

Заповедники России >>>

фото Игорь Шпиленок


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru