Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

27.05.2013 | Рыбалка в Донецкой области: Платные водоемы

Весной любому рыболову хочется на рыбалку. Однако нерестовый запрет в Донецкой области позволяет рыбачить в свое удовольствие лишь на платных водеомах. Рассмотрим цены на платную рыбалку в Донецкой области, сравним три самых популярных платника для рыбалки в Донецкой области. Итак, рыбалка в  Новоазовском районе, рыбалка в Першотравневом и Володарском районах Донецкой области. Об особенностях нового рыболовного сезона, а также о том, что, где и на какую наживку ловится.

Рыбалка в Донецкой области

Запрет на вылов рыбы во всех водных объектах Донецкой области продлится до 10 июня. Согласно Правилам любительского и спортивного рыболовства, в этот период разрешается ловить только с берега на участках, находящихся за границами мест нереста, причём одной поплавковой или донной удочкой с одним крючком и спиннингом на блесну.

Если на рыбалку невтерпеж, а нерестовый запрет в Украине и Донецкой области еще действует, смело берите снасти и отправляйтесь на платную рыбалку. В Донецкой области несколько отличных мест для платной рыбалки.

Рыбалка, рыбалка в Донецкой области, цены на рыбалку в Донецкой области, платная рыбалка в Донецкой области, рыбалка в Новоазовском районе, рыбалка в Першотравневом районе, Рыбалка в Володарском районе Донецкой области

Рыбалка в Новоазовском районе Донецкой области: Веденское

Расположение: 35 км от Мариуполя по Новоазовской трассе

Цены за рыбалку невысокие: для членов клуба - 20 гривен с человека в сутки, для остальных - 40 гривен. До пяти килограммов улов бесплатный, если свыше - придётся немного доплатить.

Рыба: средний вес толстолобиков - 5-6 кг, белых амуров - 4-5 кг, также есть сазан, карась, карп и плотва.

На что клюет весной: рыба вовсю идёт на ароматизированные насадки, мотыль, тесто и макуху.

Популярный рецеп насадки:  использовать хлебный мякиш с небольшим количеством плавленого сырка и добавлением ванилина. На него хорошо ловить сазана, краснопёрку и плотву. Ещё сазан любит всё, что сдобрено растительными маслами, например, конопляным или хлопковым. Крупный - отлично ловится на хлеб, умятый с маслом и опущенный на полминуты в кипящую воду. Такая смесь получается тягучей и благодаря консистенции не спадает с крючка. Ароматизировать приманку лучше уже на месте. Для этого хорошо взять кусочек теста величиной с куриное яйцо, смешать с несколькими каплями валерьянки, скипидара, мяты, аниса или камфары и тщательно перемешать рукой. Тесто рыбаки используют разное: из ячменя, пшеницы и кукурузы...

Не использовать запрещённые орудия лова: пауки, электроудочки и прочее.

Где остановиться: специальные места для установки палаток

Что нового: на территории появилось несколько деревянных беседок ручной работы. Природа здесь замечательная, рядом ветряной парк, возле водоёма - фазанарий и загон для кабанов, по желанию клиента даже можно организовать индивидуальную охоту на крупную дичь.

Рыбалка в Першотравневом районе Донецкой области: Стародубовка

Расположение: село Стародубовка, в 40 км от Мариуполя.

Рыба: белый амур, карп, карась

Стоимость рыбалки + проживание: от 400 гривен (включено проживание в номере класса стандарт отеля при клубе элитной охоты и рыбалки «Мохнатый шмель», рыболовное оснащение предоставляется, улов весом до 5 кг входит в стоимость, а в случае превышения лимита за каждый килограмм рыбы придётся доплатить 30 гривен).

Особенности рыбалки:  Во всех водоёмах Першотравневого района могут встретиться выдры, уничтожающие рыбу вне зависимости от погоды и сезона. Выдры занесены в Красную книгу Украины, и охотники не имеют права их отстреливать.

P.S. Возможна рыбалка в районе поселка Мангуш

Рыбалка в районе посёлка Мангуш: водятся карп, сазан весом до 3-4 килограммов, карась, толстолоб и белый амур. Окуня мало, но иногда попадается на поплавочную снасть, на червя. Блесну с воблером почти не берёт.

Рыбалка в Володарском районе Донецкой области: Федоровская плотина

Расположение: Федоровская плотина, с. Федоровка, Донецкая область
В Мариуполе или в Володарском сесть на автобус Мариуполь-Старченково или Мариуполь-Луговое. Встать в с. Федоровка, возле леса. Пройти немного вверх по дороге на Старченково и свернуть направо. Выйдите на дамбу Федоровской плотины.

Рыбы: лещ, плотва, окунь, судак, щука, амур, толстолоб, сом, голавль, карась, карп, ерш. (в этом году выпустили около трёх тонн рыбы: полторы - карпа, одну - толстолобика и полтонны белого амура). 

Цены на рыбалку: 10 гривен с удочки за световой день - для членов УООР, 15 гривен - для людей, состоящих в других рыболовно-охотничьих организациях, и 25 гривен - для всех остальных. Улов до 5 килограммов бесплатный.

Способы ловли и прикармливания: советуют строго придерживаться «точечной» техники прикармливания: комок смеси должен попадать очень близко к поплавку, именно к такому результату нужно стремиться.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru